средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли выпадение волос быть побочным эффектом

Денис, 20.08.2011

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли выпадение волос быть побочным эффектом? Волею случаев я в мае-июне принимал препараты Тамоксифен и Аевит, в которых обнаружил такие побочные действия как выпадение волос, правда не в начале списка, но все таки. Где-то с июня у меня это выпадение волос и началось, я не считал, но где-то порядка 150 штук в сути, может и больше, продолжается до сих пор, хотя я препараты не пью уже месяца два. Это нормально или может стоит показаться специалисту? Спасибо.

Копытина Виталия Вячеславовна, 20.08.2011

Здравствуйте, Денис! Данные препараты действительно могут вызвать выпадение волос. Это так называемые токсические факторы, которые вызывают диффузное телогеновое выпадение волос, проявляющееся только через 2-3 месяца после начала действия препаратов. Данное выпадение волос может продолжаться в течение 3 месяцев и обычно купируется самостоятельно. С уважением, Виталия



1