КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как долго нужно пользоваться Системой 4

Добрый день. У меня волосы начали выпадать в 22 года. Не так, чтобы очень сильно, но за 4 года волос на голове заметно поубавилось. В 26 лет вдруг начались проблемы с ногами - стали сильно отекать и одновременно сильно посыпались волосы. Прошла обследование по поводу отеков - никаких причин выявлено не было. Анализ крови показал только небольшое отклонение уровня железа - 110.

Обратилась к трихологу по поводу волос. Сдала анилизы на гормоны - все в норме, но волосы к тому моменту в теменной зоне стали совсем тонкими, как пушок. Назначили мне Эвкапил и витамины, в результате проявилась острейшая аллегическая реакция на коже головы. Пришлось прекратить лечение.

На свое счастье забеременела и волосы за 9 месяцев восстановились - вообще не выпадали и активно росли. Сейчас уже полтора года опять выпадают, хотя активно растут. Два месяца пользуюсь Системой 4 - выпадение постепенно замедляется. Но меня беспокоит вопрос - в чем же причина выпадения (кстати, железо опять на уровне 109 и не повышается)? И как долго нужно пользоваться Системой 4. У меня такое ощущение, что кожа головы привыкла к этим средствам и ничем другим я уже не смогу пользоваться.

Катя, для исключения железодефицита и железодефицитной анемии вам следует сдать следующие анализы крови: общий анализ крови, СОЭ, ферритин, железо сыворотки, ОЖСС. Обязательно также проверить функцию щитовидной железы (гормоны ТТГ и Т4 св.). Также рекомендую сделать спектральный анализ волос на микроэлементы, поскольку не исключены и другие дефицитные состояния. При выявлении железодефицита необходима коррекция препаратами железа. Что касается применения Системы 4, то привыкания и зависимости препараты не вызывают, поэтому курс лечения можете продолжить.



1