КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как понять, что происходит с волосами, почему выпадают

Здравствуйте! У меня очень сильно начали выпадать волосы. Такое было уже после аппендицита, он был в августе прошлого года, тогда всю зиму лезли волосы, но после масок с глиной все прошло, волосы стали более пышными. У меня обычные тонкие прямые волосы. Особо утюжками давно не пользуюсь,только делаю начес.

Волосы очень красивого естественного цвета и поэтому не могу допустить, чтобы они все выпали. Боюсь жутко. Сходила зимой к трихологу в "сомнительную контору". Там взяли какой-то скребок и сказали, что там грибок, но я поняла, что этот врач не профессионал, а вымогатель денег, и не пошла на второй прием.

Так вот все прошло .А сейчас месяц уже замечаю выпадение. Очень странно, лето ведь, витамины кругом, ем фрукты, все полезные продукты. Недавно гинеколог сказал принимать Ярину, но почитала на форумах, что эти таблетки не являются проблемой для волос. Помогите пожалуйста, как понять, что происходит с волосами, может стресс? Я немного переживаю из-за разных личных обстоятельств, часто нервничаю, может от этого? Спасибо!.

Добрый день, Анна! На выпадение волос влияет много факторов физического состояния организма; после перенесенных болезней, операций, переживаний потеря волос обычно усиливается месяца через три. Постоянный стресс для женщин, тоже губителен для волос. Попробуйте поддержать свои волосы еще и наружными средствами грамотного терапевтического ухода, которые улучшают мукроциркуляцию кожи головы и оказывают дополнительное питание волосянным фолликулам, кстати с грибками они тоже справляются. Например, комплекс System 4 финской компании Sim Sensitive или Polipant комплекс итальянской фирмы Dixidox.



1