КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Начали выпадать волосы и при этом появилась перхоть

Добрый день! У меня есть такой вопрос: года 2 назад заметил, что у меня начали выпадать волосы и при этом появилась перхоть. Перхоть пробовал лечить несколькими средствами (Себозол, Сульсена, Низорал), но она вновь появляется, после того, как перестаю ими пользоваться и выпадение волос при этом усиливается. При этом на коже головы появились что-то вроде болячек, которые шелушатся.

Полгода назад ходил к трихологу и сдавал анализы (кровь, фототрихограмма, ещё что-то), мне поставили диагноз андрогенная алопеция и прописали пить Простамол, Инеов и прыскать голову спеем Алерана. Про перхоть я ей говорил, но в тот момент у меня её почти не было. Пока пользовался средствами выпадение действительно уменьшилось, но сейчас снова усилилось. В чем может быть дело? Это может быть себорея?

Добрый день, Сергей! Андрогенетическая алопеция часто сопровождается себореей. Уход за такими волосами длительный. Наблюдаться у трихолога необходимо, чтобы регулировать используемые средства и их подбор. На рынке сейчас появилось множество средств, используемых при АГА.



1