КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение волос у подростка, диагноз - отрубевидный лишай

Добрый день! Зимой этого года я сильно переболела и во время болезни заметила, что волосы стали выпадать, поначалу не сильно, а сейчас валом летят. Недавно дерматолог поставил диагноз отрубевидный лишай. Не может ли выпадение волос быть связанно с лишаем, так как это происходило одновременно? Волосы лезут уже примерно 5 месяцев. От той шевелюры, которая была осталась половина. В день выпадает больше 300 волос.

Пила витамины толком не помогли. Подскажите, что это может быть, боюсь совсем без волос остаться. Месячные у меня начались 1 год назад и сейчас еще не установились. (Во время болезни немного покапали потом 5 месяцев не было). Подозреваю, что есть глисты. Какие анализы сдать? Мне 15 лет. Заранее спасибо!

Уважаемая Полина. В подростковом возрасте активно проходят гормональные изменения, которые являются частой причиной усиления выпадения волос, а так же изменением их структуры. Но возможно и во время болезни была сильная интоксикация организма, что не могло не отразиться на корневой системе волос.

Вам необходимо начать принимать комплексные витамины, такие, как Пантовигар, три раза в день не менее четырех месяцев. И желательно прийти вместе с родителями на очную консультацию к трихологу, для установки диагноза и подбору адекватной наружной терапии. И если проблема серьезная, то лучше не затягивать это вопрос. По поводу обследования желательно сделать:

1) Общий анализ крови.
2) Узи щитовидной железы + ан. крови на ТТГ.
3) Анализ кала на яйцеглист обязательно (очень частая причина выпадения волос у детей) и если выявят, то на консультацию к инфекционисту.
4) Кровь на половые гормоны.
5) Спектральный анализ волос.



1