КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Кожа головы начала быстро салиться и появились белые гнойнички

Добрый день! У меня начали сильно выпадать волосы! Еще в апреле у меня была густая копна волос, а сейчас я каждый день чищу свою расчёску. Кожа головы начала быстро салиться и появились белые гнойнички. Пыталась лечить народными средствами (заваривала крапиву, корень лопуха) ,но ничего не помогает. Что делать? Как лечить? Ведь с такими темпами я стану лысой! Спасибо заранее за помощь!

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Вам необходимо комплексно обследоваться. Необходимо сделать следующие анализы: Общий анализ крови, биохимический анализ крови с обязательным исследованием ферретина, трансферрина и ОЖЖ, также сделать - Узи щитовидной железы и малого таза, сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, особенно на мужские (дигидротестостерон, свободный тестостерон). Обратиться к врачу дерматологу или трихологу для очного осмотра, провести компьютерную диагностику и подобрать соответствующую терапию.

Ну а пока вы не дошли до врача можно начинать прием комплексных витаминов таких как:Пантовигар, драже Мерц, Ревалид и т. д (в течение трех-четырех месяцев). Из наружных средств без осмотра можно рекомендовать только комплекс от выпадения волос System 4 (два раза в неделю, не менее одного - двух месяцев), Но если проблема серьезная и уже есть редение, то лучше самолечением не заниматься.



1