КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вырвали большой клок волос на макушке, как восстановить волосы

Здравствуйте! Мне 30 лет раньше не приходилось сталкиваться с такой проблемой, поэтому решила обратиться именно к вам в надежде получить профессиональную помощь. Мои волосы от природы всегда были великолепны сильные густые и волнистые. Приблизительно 7 месяцев назад со мной произошла неприятность, вырвали большой клок волос на макушке, теперь пытаюсь восстановить волосы.

Волосы сильно и заметно поредели, кожа волос не пострадала. В течение полугода дома делаю различные маски чередуя их. На чистые волосы за 30 минут -1 час до мытья для укрепления и роста волос в состав, которых входят различные компоненты: масло касторовое, репейное, иланг-иланг, кефир, чёрный хлеб, яйца, мёд, имбирь.

Пропила в течении месяца курс витаминов Витрум Бьюти, потом 2 месяца витамины группы В, месяц витамины Е, сейчас пока ничего не пью. Раз в 2-3 месяца делаю себе щадящую тонировку у парикмахера и подравниваю кончики. Общее состояние волос заметно улучшилось, но к сожалению на пострадавшей макушке волосы растут ну очень медленно. Пожалуйста, если это возможно дайте совет, что в моём случае будет эффективно предпринять. Заранее большое спасибо!

Уважаемая Светлана. Возможно у вас травматическое повреждение корневой системы волос. Обычно волосы после этого восстанавливаются полностью, если это процесс был однократным. Но восстановление происходит постепенно, необходим длительный прием витаминов (до четырех месяцев, например: Пантовигар). Хорошо пройти курс мезотерапии, которая не только укрепит ваши волосы, но и ускорит их рост.

Из наружных средств локально необходимо ежедневно применять стимуляторы роста волос, лучше из профессиональных средств таких как: Вонтерсил Фреш, Диксидокс или Сайнс шесть ( Simone), 101 (Чжангуан), или терапевтический тоник "Т" (SYSTEM 4).



1