КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Лечение волос в период лактации

Здравствуйте! Интересует лечение волос в период лактации. Моему ребенку год и два месяца, он все еще на грудном вскармливании. У меня сильно выпадают волосы. Я обратилась к трихологу, который провел диагностику и сказал, что кожа головы жирная и не в тонусе, а волосяные фолликулы, из которых не растут волосы, могут атрофироваться, если их не начать стимулировать.

Не назначив никаких анализов, врач назначил некий препарат, который можно купить только у них, и о котором я не нашла никакой информации в интернете. Есть странное ощущение, что меня дурачат, хоть я и не могу найти объективных причин так думать.

Как Вы считаете, есть ли у меня в таком случае повод беспокоиться, или стоит применять лечение, назначенное врачом? Существуют ли препараты для стимуляции роста волос, не противопоказанные в период лактации?

Здравствуйте, Екатерина! Послеродовое выпадение считается физиологическим, но в связи с грудным вскармливании, волосам не хватает сил самостоятельно восстановиться, поэтому некоторая помощь все же необходима. Однако говорить о стимуляции роста рано, т. к. при наличии выпадения активная стимуляция роста не желательна.

Наружно я бы порекомендовала Вам попробовать комплекс "Система 4" от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения. При отсутствии положительной динамики в течение 1-2 месяцев рекомендую Вам обратиться к врачу- трихологу. С уважением, Лилия Вячеславовна!



1