КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Утром помыл голову, вечером волосы уже жирные

Добрый день! Пошла с проблемой (жирная кожа) в Антек, а мне сказали, что у меня корни волос слабые и грозит облысение, предложили стандартную программу лечения от облысения. Вопрос: действительно ли можно рассматривая под микроскопом выдернутые два волоска спрогнозировать облысение?

Нет, мне конечно же предложили сдать кучу анализов и проити очень длительное и ну очень дорогостоящее лечение, просто теперь мне как-то странно все это кажется. Ну и как же все же бороться с жирностью? И нужно ли? Просто у меня так всегда - утром помыл голову, вечером волосы уже жирные, про следующее утро и не говорю. Какие анализы целесообразно сдать и в какую клинику обратиться? Спасибо!

Добрый день! Скорее всего речь идет о жирной себорее и себорейном (а может и андрогенетическом) облысении волос. И в вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и риска выпадения могут являться гормональные нарушения, проблемы пищеварения, а может и недостаточный уход.

Из анализов нужно посмотреть общий анализ крови, биохимический анализ крови, включая ферритин, ОЖСС, сыв железо, ТТГ. Наружно попробуйте комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг от жирности, шампунь и сыворотка от выпадения.

При отсутствии положительной динамики в течение 1-2 месяцев рекомендую Вам обратиться к врачу-трихологу. Можете обратиться в Москве в клинику лечения волос IHC, записавшись по телефону 710 77 44, или к трихологу Цимбаленко Т.В., координаты можете уточнить на сайте. С уважением, К.А.



1