КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как нормализовать выработку сала железами и остановить потерю волос

Здравствуйте, мне 31 год. В течение продолжительного времени (1,5 года) выпадают волосы, процесс сопровождается сильным выделением сала волосистой части головы, шелушением и появлением гнойничков, а так же зудом, голову приходится мыть каждый день. Выпадая на кончике волос, имеет «сгусток» чешуйку кожи либо чего-то подобного. Анализ крови на гормоны и биохимию выявили недостаток железа в крови. Который был восполнен препаратом «ферумлек». Трихологом были назначены (Аевит, Регейн 5%, шампунь Фридерм и что то еще, сейчас не помню).

После применения Регейна голова покрылась плотной коркой. Действия, данные методы не возымели, волосы продолжали выпадать. Поставленный диагноз звучал Андрогенная алопеция. Самостоятельно принимал витамины «Пантовигар» в течение трех месяцев сильного замедления в потере волос не заметил. Сходив на прием к другому специалисту, поставили диагноз Жирная себорея и фолликулит.

Рекомендован к применению препарат «Роаккутан», у которого масса побочки, одно лечить другое калечить не хочется! Да и по отзывам людей, после прекращения приема данного препарата все возвращается на круги своя. Из заболеваний имею гастродуоденит, язвенная болезнь стадия ремиссии, пиелонефрит. Заметил, когда нервничаешь выпадение, усиливается в разы.Волос становится меньше, а залысины больше, причем после себореи насколько я понял волосы не восстанавливаются. Помогите, что делать? Как нормализовать выработку сала железами и остановить потерю волос. Заранее спасибо за ответ!

Игорь, для назначения препаратов нужен осмотр в Вашей ситуации. Если речь идет об андрогенетическом поредении и себорее, то здесь необходимы очищающие средства, включающие пилинги (например, комплекс от выпадения Систем 4).

Плюс здесь необходимо применение препаратов, которые создают защиту от негативного влияния на фолликулы в лобно-теменной зоне (например, Эвкапил, Ринфолтил), и препараты, улучшающие рост этих волос (например, Регейн 2%, Алерана и др.).

И лучше подойти на осмотр к трихологу (или дерматологу) в Вашем городе для понимания того, насколько можно в Вашей ситуации помочь с помощью данных препаратов и как лучше их в Вашем случае комбинировать. С уважением, К.А.



1