КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы стали редкие, появились залысины в области висков

Здравствуйте! Вот хотел спросить. Я заметил, что у меня начали выпадать волосы где-то еще в 17 лет. Сейчас мне 22 года. Раньше были очень густые волосы, а сейчас волосы стали редкие, появились залысины в области висков. Был у дерматолога, он сказал мне, что андрогенная алопеция. Ну я почему-то не успокоился и пошел к трихологу в своем городе.

Трихолог сказала, что это себорейная алопеция. Что это не по наследству облысение. Она взяла мой волос там смотрела. Ну я не знаю, как-то я не могу разобраться, что это значит? Хотя из моих родственников нету никого, кто бы был лысый. Дедушка по моему начинал лысеть чуть, ну я не помню какой он точно был, хочется конечно наедятся. Ну совсем лысых вообще нет!

Если это, как она сказала, это можно вылечить как-то?

Я как-то брызгал, втирал в волосы Алерану, весь этот флакон, но как мне показалось, что особого эффекта это не дало.

Максим, добрый день! Если речь идет об андрогенетическом облысении, то здесь необходимо применение препаратов, которые создают защиту от негативного влияния на фолликулы в лобно-теменной зоне, и препараты, улучшающие рост этих волос (например, Алерана).

Для назначения препаратов также необходимо учитывать состояние кожи головы. Если речь идет о себорее и себорейном выпадении волос, то в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные нарушения, а может и вследствие недостаточного ухода. Наружно поможет комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения.

При отсутствии положительной динамики в течение 1-2 месяцев рекомендую Вам обратиться вновь к врачу-трихологу для уточнения диагноза и назначения нужной терапии. Т к очень часто АГА и себорейная алопеция сопутствуют друг другу. С уважением, К.А.



1