КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение и истощение волос

Добрый день,Татьяна Валерьевна! У нас вот такая проблема, у дочки наблюдается выпадение и истощение волос. Пару лет назад у ребёнка стали вылезать волосы, но так как волосы были очень длинные, то мы не стали сильно бить тревогу, ведь видимого эффекта уменьшения волос не было. Но потом, когда длину волос уменьшили и сделали короткую стрижку - это стало уже заметно.

Ходили к врачу эндокринологу, дабы исключить гормональные нарушения-мне было сказано, что это в этом возрасте это нормально, сальная кожа, жирные волосы - переходный возраст и т.д. и т.п., никаких анализов, никаких обследований.

Но меня этот вопрос волнует, так как я вижу уменьшение волос в передней части головы, где обычно девочки носят чёлку. Ребёнок часто болеет, аллергик, 2 раза в год принимает антибиотик - я всё понимаю, но боюсь, что к возрасту, когда проводят исследования волос и кожи головы, а именно к 18 годам, объём совсем снизиться, и восстановить былую красоту волос, будет не возможно.

Посоветуйте, что нам делать? Может посмотреть, что происходит с волосами, почему выпадают, почему стали по структуре в 2 раза тоньше, почему не растут. Пробовали и маски из крапивы, и лечебные шампуни на основе масел, ничего не помогает. Очень прошу посоветуйте, помогите, это самый возраст, если она впадёт в депрессию из-за этого, то лечить будем не только выпадение волос.

Очень жду ответ на почту или по мобильному телефону 500-20-47. Очень ждём совета. Заранее благодарна. С уважением Светлана.

Светлана, добрый день! Могу предположить, что скорее всего речь идет о себорее и себорейном выпадении волос. И в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные нарушения, переходный возраст, а может и вследствие недостаточного ухода.

Для уточнения других причин выпадения нужны осмотр и диагностика – тут может быть и АГА, и диффузная алопеция. Нужно смотреть показатели по крови, как минимум, все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ, чтобы понять о возможных причинах выпадения, и для того, чтобы понять чем останавливать выпадение (как изнутри, так и снаружи).

Можете попробовать наружно комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь для уменьшения жирности и сыворотка от выпадения. С уважением, Ксения Александровна.



1