КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Заболевание кожи головы у ребенка

Доброе время суток! Беспокоит заболевание кожи головы у ребенка. Подскажи пожалуйста, что может быть такое и как лечить. У ребенка после падения в садике на голове образовалось пятнышко красное, затем прошло. Но через какое то время на месте пятнышка появились чешуйки.

Обращались к доктору-дерматологу назначают шампуни, которые не помогают, мази так же ни какого результата не дали. Занимались самолечением нельзя! Но помогало. Сейчас такая вещь по всей голове, и еще неприятный зуд. Чем можно вылечить уже раз и на всегда?

Низорал и остальные шампуни исключаются, смысла в них не вижу и не помогают. А нормальной квалифицированной помощи от врачей пока не дождались. Ни анализов не проводили не наблюдали как протекает, только исключают из рациона продукты питания некоторые.

И связывают все с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Хотя еще раз подчеркиваю обследования не было ни какого. Помогите пожалуйста, уже теряется всякая надежда в помощи со стороны врачей. Благодарю заранее!

Ирина, добрый день! Зуд, чешуйки, покраснение кожи может быть проявлением многих заболеваний (себорейный дерматит, грибковое поражение и др.) И в зависимости от диагноза, назначается необходимый препарат. Мне без осмотра решать что-либо сложно. Советую обратиться к другому (детскому) дерматологу или трихологу для более профессионального осмотра кожи головы. С уважением, К.А.



1