КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Можно ли заменить Регейн на Алерану

Здравствуйте! Я уже задавала недавно вопрос по поводу выпадения волос, но видимо, информации дала недостаточно. Местные дерматологи поставили АГА (трихологов у нас нет). Полностью обследована. Гормоны щитовидки, половые - в норме, анемии нет. На ферритин анализ сдала недавно, но результата еще нет. Если гиперплазия щитовидки, но назначены гормоны, пью. Применяла Регейн, мезо с хорошим эффектом (при мытье выпадение составляло 15 шт, до лечения было 150-200 шт).

Но осенью появилась себорея и зуд, на фоне которых резко усиливается выпадение волос (150-250 шт при мытье). Был назначен дипросалик и ломилан. При их приеме зуд исчезает, выпадение немного уменьшается. После отмены спустя какое-то время зуд возвращается. Перхоть не исчезает. Самостоятельно наши врачи что-либо решить не могут. Очевидно, это побочное действие регейна. Я уже сама уменьшила частоту его применения, пытаюсь найти замену. Поэтому хочу спросить:

1. Я читала, что Алерана - аналог Регейна, но действующее вещество в нем немного другое. Можно ли заменить Регейн на Алерану?
2. К сожалению, других препаратов, типа Эвкапила, у нас в регионе не продают, а заказ по сети сразу увеличивает его стоимость на тысячу. Как вы относитесь к ампулам Ринфолтил? Эффективны ли они (если я их буду применять в комплексе с Алераной)?
3. Дерматолог мне упорно рекомендует крио-массаж головы, но я боюсь, так как читала негативные отзывы. Кроме того, другой врач категорически запретил. У меня есть нарушение тонуса сосудов головы. Ни одного авторитетного мнения врача-трихолога о крио-массаже головы при выпадении волос в интернете не нашла.
4. Как правильно проводить замену Регейна на другой препарат? Постепенно урезать его применение, в промежутках начиная применять другой препарат?
5. Для борьбы с себореей, начитавшись ваших рекомендаций по аналогичным проблемам, заказала Систем 4. Правильно ли я поступила?

Подскажите, пожалуйста, что делать, так как живу очень далеко - в Комсомольске-на-Амуре, у нас нет специалистов.

Надежда, добрый день! Какой процент Регейна? Если такая реакция идет на 2 %, то можно попробовать заменить на Алерану или Спектрал ДНС.

К Ринфолтилу отношусь положительно. Но это натуральный препарат, поэтому эффект достигается не так быстро, как на регейноподобных препаратах. Но при сочетании можно добиться максимальных результатов.

Система 4 при себорее и себорейном выпадении - самое то! Но так или иначе, не видя Вас, рекомендую посоветоваться с тем врачом, который назначал Регейн, и проводить замену под контролем врача (так как он лучше знает ситуацию). С уважением, К.А.



1