средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадают волосы после отмены ОК

Катерина, 22.01.2011

Добрый день! У меня выпадают волосы после отмены ОК. История такова, после 10 месяцев приема ОК Ярина, гинеколог назначила отмену, так как стали мучить головные боли и тошнота. Через месяц после отмены резко стали выпадать волосы! Что делать? Как помочь волосам? Слышала, что процесс это временный и должен нормализоваться через 3-6 месяцев. Но за 3-6 месяцев я стану лысой! Как поддержать волосы эти 3-6 месяцев?

Горностаева Ксения Александровна, 22.01.2011

Екатерина, добрый день! Такая реакция возможна при отмене некоторых контрацептивов. Были ли нарушения цикла до приема Ярины? Можно начать применение Комплекса Систем 4 для поддержания волос, но лучше подойти на осмотр к трихологу/дерматологу, так как наружное лечение зависит от стадии и распространенности процесса. И возможно выпадение может быть связано и с другими проблемами, которые можно исключить только после осмотра и диагностики. С уважением, К.А.



1