КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Лечение жировой пробки на голове

Здравствуйте! Интересует лечение жировой пробки на голове. Мне 26 лет, волосы стали выпадать после того, как я переехала жить в Москву. На протяжении 3-х лет выпало достаточное количество волос, теперь они очень редкие и если смотреть сверху голова чуть просвечивается.

Я недавно сходила на прием к тирихологу, мне доктор сказал, что у меня выпадение происходит за счет того ,что кожный жир загустел (прошу прощения за слэнг, так как я не знаю терминов) и вместо того чтобы смазывать волос, он выделяется и закупоривает волосяной фолликул, из-за этого волосу не поступает питание и он выпадает. В замен волосы растут, но они очень тоненькие, и поэтому объема нет, и если я не уберу эту пробку можно потерять волосы, они станут все тоньше и тоньше и вскоре просто не смогут вытолкнуть умирающий волос.

Доктор посмотрел волос под микроскопом он к корню утончается и луковица была загнутая и вид был как у вымирающего волоса, т. е, не ровная и круглая, а наоборот. Я предполагаю, что может он (доктор) мне выдернул плохой волос, а не нормальный, что бы завлечь в свою клинику. Лечение, как известно в таких клиниках очень дорогостоящее.

Хотелось бы спросить, есть ли специальные скрабы, которые помогут убрать мне эту жирную пробку и помогут моим волосам расти нормально? У меня очень жирная кожа головы и голову приходится мыть каждый день, по этому я верю в такой диагноз. Спасибо, надеюсь на ответ.

Дина, добрый день! Скорее всего речь идет о себорее и себорейном выпадении волос. Попробуйте себорегулирующие шампунь №1 и маску-пилинг (скраб) "О" из серии Систем 4. Маска "О" снимает жирность и др. проявления себореи уже до нанесения шампуня - наносите ее за 1-2 часа до мытья (или на ночь), и первый месяц лучше каждый раз до мытья, потом можно только 1 р./неделю. Или приобретите сразу комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг "О", шампунь и сыворотка от выпадения. С уважением, К.А.



1