КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы у корней жирные, кожа головы сухая и местами шелушится

Здравствуйте! У меня тонкие волосы средней длины. Волосы у корней жирные, кожа головы сухая и местами шелушится, кончики сухие. Вдоль стержня волос расслаивается. Пять месяцев назад я родила, добавилось ещё выпадение волос. Из-за грудного вскармливания не принимаю БАДы и витамины (сыпь у ребёнка). Есть-ли средства, которые помогут справиться с проблемой?

Ольга, добрый день! Дело в том, что после родов в течение 3-4 месяцев наступает физиологичное выпадение волос, длится это около 4-6 месяцев, максимум до года. Но, уже сейчас нужно исключать и дефицитные состояния, анемию, латентный железодефицит, патологию щитовидки и др., которые могут способствовать выпадению волос в дальнейшем. Какие показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ были после родов?

Лучше не ждать и уже сейчас сдать данные показатели (см. выше) и также общий белок, т к при кормлении грудью идет потеря белка, что и в дальнейшем может отразиться на волосах. После чего показаться врачу для более точных рекомендаций после осмотра. В Вашем случае также необходимо регулировать работу сальных желез.

Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные влияния, а может и вследствие недостаточного ухода. Наружно поэтому можете попробовать комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения. Напишите мне о динамике через 2 месяца от начала применения. С уважением, К.А.



1