КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Раздражение кожи головы, до корней волос больно дотронуться

Здравствуйте! Мне 18 лет! В детстве были длинные, густые, здоровые волосы, (толстенная коса), с класса 4-го они начали понемногу выпадать, успокаивали, говорили это временное явление, тем не менее выпадение не прекращалось. Волосы все редеют, а уж за последний год, большей степенью из-за пережитого стресса хвостик вообще стал тоненьким, летом появились и проблемы, покраснения и раздражение кожи головы, до корней волос больно дотронуться, вообще корни волос неглубоко сидят, повышенная жирность кожи, шелушение, зуд.

Перхоть и раньше была, но не в таких количествах, с покраснением удалось справиться народными средствами, но вот корни болят, волосы секутся периодами (узелки образуются), пока делаю различные маски. Самое страшное, что от шикарной шевелюры ничего не осталось. Очень боюсь облысения, волосы выпадают клоками, особенно если затянуть с мытьем головы.

На днях появились прыщи в волосах, что еще больше дополняет картину; ограничиваю себя в сладком, сон постепенно нормализую, кровь недавно проверяла, вроде бы все нормально. В общем, волосы очень сильно выпадают, кожа головы оставляет желать лучшего. К слову, у родственником проблем с волосами нет. До дерматолога далеко ехать, я в панике.

Что можете посоветовать? И еще вопрос: можно ли при этих симптомах добавлять димексид в маски? Спасибо. С нетерпением жду совета.

Людмила, добрый день! Мне сложно советовать без осмотра. Скорее всего речь идет о себорее и себорейном выпадении волос. И в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные нарушения, а может и вследствие недостаточного ухода.

Какие показатели сдавали?

Посмотрите еще раз по крови, как минимум, все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ, гормональный профиль, чтобы понять о возможных причинах выпадения, и для того, чтобы понять чем останавливать выпадение.

Наружно попробуйте комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения. Напишите мне о динамике через 2 месяца от начала применения. Димексид в маски можно добавлять, но осторожно, стараться не наносить на очаги раздражения и покраснений. Но для более точного подбора препаратов и диагностики лучше, конечно, доехать до дерматолога. С уважением, К.А.



1