КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как понять причину выпадения волос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять причину выпадения волос. Мне 29 лет. Волосы начали выпадать еще с 10 класса, но это было не очень заметно, потом все больше и больше, во время беременности стали здоровыми и густыми, после родов опять как раньше стали выпадать. Потом был сильный стресс, половина головы вылезло.

Лечилась в клинике, кое-что восстановилось, но после лечения волосы опять выпадают. За последний года перепробовала все! Сейчас пью Пантовигар (до этого пила много разных витаминов), делала все народные маски, Систем 4 помог только когда использовала сыворотку 2 раза в день, а потом тоже самое.

Гормоны щитовидки и половые в норме, цинк, железо, магний и т.д, в норме!

Что же делать? От чего выпадают? При этом волосы жирные, мою через день, перхоти нет, но зуд кожи есть.

Ирина, добрый день! При наличии "нормальных" анализов могу предположить, что скорее всего речь идет о себорее и себорейном выпадении волос. И в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Возможной причиной такой активной работы сальных желез и выпадения могут являться гормональные нарушения, а может и вследствие недостаточного ухода.

Наружно подойдет комплекс Систем 4 от выпадения волос, в который входят маска-пилинг, шампунь и сыворотка от выпадения. Напишите о динамике после 2 месяцев применения. Для уточнения других причин выпадения мне нужно видеть Ваши анализы. С уважением, К.А.



1