средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

После приёма анаболиков резко усилилось выпадение волос

Виктор, 24.12.2010

Добрый день! После приёма анаболиков резко усилилось выпадение волос, бровей и ресниц (они как бы истончаются и выпадают). Через месяц сдал анализы на гормоны. Всё в норме. Можно ли начать использовать препараты Миноксидил и Эвкапил? Какие побочные эффекты могут возникнуть (например, когда начал принимать финастерида появилась гинекомастия)? И что можете посоветовать по поводу бровей? Спасибо!

Горностаева Ксения Александровна, 24.12.2010

Виктор, добрый день! Для назначения препаратов нужен осмотр в Вашей ситуации. Предполагаю, что речь идет об андрогенетическом поредении. И здесь необходимо применение препаратов, которые создают защиту от негативного влияния на фолликулы в лобно-теменной зоне (напр., Эвкапил, Ринфолтил), и препараты, улучшающие рост этих волос (напр., Алерана и др.). Побочные эффекты различные, как правило, больше у Миноксидила (возможны усиление выпадения, рост волос в др зонах, сухость и др. индивидуальные реакции). Мне сложно без осмотра что-либо конкретно назначить, тем более виртуально, в т ч для роста бровей. Стоит обратиться к дерматологу/трихологу (напр., клиника IHC, если живете в Москве) для более точных рекомендаций. С уважением, К.А.



1