КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нельзя принимать Ревалид в случае грибкового поражения ногтей

Здравствуйте! Я прошу Вашего совета. С июня этого года я занимаюсь проблемой восстановления волос в центре "Здоровые волосы". Мне 59 лет, мой диагноз - андрогенная алопеция. В центре мне очень помогли, но врач говорит, что нужно продолжать лечение.

Сейчас мне выписали принимать Ревалид по 2 капсулы 2 раза в день, в течение трех месяцев. В описании препарата написано, что нельзя принимать Ревалид в случае грибкового поражения ногтей. У меня вяло текущее небольшое поражение на большом пальце и мизинце.

Прошу Вас разъяснить, как это может проявиться и стоит ли принимать в моем случае этот препарат. С уважением, Галина Сергеевна.

Галина Сергеевна, добрый день! Данные витамины содержат в составе медицинские дрожжи. Они могут усугубить течение грибкового заболевания кожи в Вашем случае. Именно поэтому не стоит его применять при склонности или наличии уже грибка (ногтей и др.), кандидоза кожи или слизистых. Стоит посоветоваться с Вашим лечащим врачом о замене витаминов для волос. С уважением, К.А.



1