средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На 2 неделе приема Пантовигара началось сильное выпадение волос

Ольга, 17.12.2010

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после химической завивки стала принимать Пантовигар для улучшения состояния волос, так как волос тонкий и жирнится быстро. Но на 2 неделе приема Пантовигара началось сильное выпадение волос, которое в жизни не встречала. Сейчас 5 неделя заканчивается, начала принимать вторую пачку, а выпадение не прекращается. При чем помимо длинных выпадает много коротких маленьких волос. Подскажите ,что делать? Прекращать прием? Может ли препарат дать обратный отрицательный эффект, не подойти? Я каждый день хочу закончить принимать его, но все думаю, может это временный эффект и скоро такое обильное выпадение закончится. Заранее спасибо!

Горностаева Ксения Александровна, 17.12.2010

Ольга, добрый день! Наврятли, дело в препарате. Возможно стоит исключать и др. причины. Были ли стрессы, диеты, операции, травмы и др неблагоприятные события за последние 5 месяцев? Выпадение может являться также отражением состояния иммунитета, нарушений со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитных состояний и др. Для более подробных рекомендаций лучше подойти на прием к дерматологу или трихологу. С уважением, К.А.



1