КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сколько месяцев нужно использовать Систему 4

Здравствуйте! Беспокоит выпадение волос. Началось это после лета (был и стресс, и плохое питание из-за жары), потом было 2 курса антибиотиков, последний только недавно из-за перенесенной ангины. Думаю, причина проблема, скорее всего, очевидна - был и стресс, и инфекции, и антибиотики, и плохое питание. Волосы выпадают диффузно, стали чрезмерно сальными (нужно мыть голову каждый день).

Не знаю сколько выпадает в день, но думаю 90-150, учитывая, что генетически у меня негустые, мягкие волосы, для меня это перебор. Купила неделю назад систему 4. Обратила внимание, что стали выпадать маленькие, короткие волосы (таких много по всей голове, как я понимаю, на смену выпавшим).

Это нормально? Можно использовать маску-шампунь 1 раз в 2 дня или это слишком часто? Сколько месяцев нужно использовать систему 4? После окончания курса, как профилактику, что и сколько нужно использовать?

p.s. и можно ли красить сейчас волосы? (крашу волосы раз в 1,5 мес профессиональной краской, не блондирование)? Какие витамины нужно принимать? И что вы думаете по поводе Пантовигара?

Лена, добрый день! То, что выпадают маленькие волосы, не повод для паники. Вы только начали лечение. Маску и шампунь можно использовать по мере загрязнения (в том числе и через день). Курс Системы 4 должен быть не менее 4 месяцев.

После окончания курса я рекомендую маску "О" - 1 раз в неделю, и Тоник "Т" из этой же серии для поддержания роста волос, как часто, нужно смотреть по окончанию курса лечения.

Окрашивать волосы можно (если щадящей краской). Насчет витаминов, сказать сложно (без анализов и осмотра). Пантовигар, по моему мнению, достаточно качественный препарат, и уже хорошо себя зарекомендовал при лечении волос. С уважением, К.А.



1