КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эффективен ли бальзам-спрей Алерана при выпадении волос

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, эффективен ли бальзам-спрей Алерана при выпадении волос? И правда ли, что после его отмены все выросшие волосы могут выпасть? Сколько нужно им пользоваться, чтобы этого не случилось, неужели постоянно? Существует ли привыкание к этому средству, т.е. в какой-то момент оно может стать неэффективным, при долговременном его использовании.

Ирина, приостанавливает выпадение волос, тк волосы одновременно вступают в фазу роста, но затем так же могут начать и выпадать через 3-4 месяца, следуя зову своей природы (цикл волос). И это не говорит о неэффективности средства. Желательно продолжать применение спрея Алерана, плюс, подсоединить натуральные стимуляторы, например, СН5, плюс, с дальнейшим постепенным уменьшением частоты применения и дозировки Алераны.

На фоне Алераны выпадение может также усиливаться в первые 1-2 месяца, так как препарат является стимулятором роста волос, как и все миноксидилоподобные препараты. Желательно наносить ее в течение 4-6 месяцев без перерыва. При резкой отмене препарата могут выпасть те волосы, которые выросли за этот период.

Вопрос отмены препарата или перерыва, нужно решать с врачом при непосредственном осмотре, т к каждый случай выпадения волос индивидуален. С уважением, К.А.



1