КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли вегето-сосудистая дистония быть причиной выпадения волос

Добрый день! Мне 20 лет. В сентябре покрасила волосы. После этого был небольшой зуд головы, но покраснений не было. Волосы выпадали в пределах нормы. А уже месяц страшно мыть голову, волосы лезут очень сильно. Подсчитала - 160 штук только при мытье. Волосы выпадают с корнями, когда я просто тяну за волосы. Волосы у меня тонкие, остался крысиный хвостик. Волосы сеченые и выпадают с корнями. Причем у корней они более тонкие и светлые.

Делала укрепляющие маски,пробовала рецепты народной медицины,пью витамины Виташарм, пользуюсь Дарсонвалем. Улучшений никаких нет. Выпадают так же. Очень боюсь,что стану совсем лысой. Грешила на краску, потом на свой режим, так как работаю много, а сплю 4-5 часов, болит голова и кожа головы. Думала от солярия.

Думала, что проблемы с сосудами. Еще с подросткового возраста у меня вегето-сосудистая дистония. Подскажите, может ли вегето-сосудистая дистония быть причиной выпадения волос, какие анализы нужно сдать и куда мне обратиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Екатерина, добрый день! Окрашивание в редких случаях может вызывать выпадение. Но часто является провоцирующим фактором. И зачастую выпадение является следствием стрессов, отражением состояния иммунитета, нарушений со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитных состояний, а также результатом недостаточного ухода за кожей головы.

Я не видя Вас, могу порекомендовать исключить наиболее частые причины выпадения - дисфункция щитовидной железы, анемии и железо-дефицитные состояния (по анализам - ТТГ, общий анализ крови, ОЖСС, ферритин, сыв железо). Если Вы живете в Москве, то для более подробных рекомендаций и диагностики стоит обратиться в клинику IHC. Я доверяю специалистам этой клиники. С уважением, К.А.



1