КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Можно ли после шампуня Кето Плюс использвать бальзам ополаскиватель

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли после шампуня Кето Плюс использовать бальзам ополаскиватель (врач-дерматолог назначила 2 раза в неделю)?

У меня после мытья обычно очень сухие волосы и кожа головы, если честно мне подходили простые бальзамы типа \"бабушка Агафья\" или \"чистая линия\", кожу головы не раздражали. Но вот случилась перхоть, видимо дыра какая-то в здоровье ещё летом случилась, да и стресс затяжной был. Грибок на всех фронтах летом настиг (хотя с гигиеной у меня всё в порядке) - и молочница( сразу быстренько залечили), и ногти на ногах, но с этими проблемами решено, а теперь вот до перхоти добралась, а то её вобщем-то я сама и не замечала, да и одежду часто черную ношу без проблем.

Тревогу забила парикмахер, но сомневалась - может просто кожа чувствительная, посоветовала Wella шампунь-скраб от перхоти. Но! после курса (месяц) стало только хуже... чувствительность кожи резко возросла. Немного нормализовала ситуацию \"чистая линиия\" крапива или женьшень (по настроению), шампунем и ополаскивателем. Но волосёнки продолжают интенсивно истончаться и выпадать.

Сегодня у врача была, она назначила по 2 раза в неделю кето-плюс и белосалик.Витамины Merz на 2-3 месяца, и отправила к эндокринологу, гинекологу и гастроэнтерологу, завтра пойду пачку анализов сдавать. Но вот вопрос с бальзамом ополаскивателем я ей задать забыла. А волосы длинные, светлые и тонкие, мне кажется, что с нашей жёсткой водой после шампуня совсем без защиты останутся. Заранее спасибо!

Анна, добрый день! Для смягчения и увлажнения структуры волос можно использовать бальзамы-ополаскиватели, маски, увлажняющие спреи для сухих волос с содержанием масел, кератина, протеинов (например, лечебный бальзам "Н" из серии Систем 4). И наносить их только по длине волос, не затрагивая кожу головы. С уважением, К.А.



1