КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Чем лечить фолликулит и как ухаживать за волосами

Добрый день! У меня такая проблема: волосы очень сильно жирятся, выпадают катастрофически. На коже головы в области роста волоса появляются гнойнички. Они не чешутся, но болят при касании руки. Врач сказала, что это фолликулит и практически не лечится, так как у меня плохой иммунитет. Я пробовала мыть голову дегтярным шампунем, а потом прочитала на одном сайте ,что он забивает поры и будет еще хуже.

Чем мыть голову и как часто? Мне еще посоветовали перетерпеть и не мыть голову каждый день, а раз в неделю, но к вечеру голова сальная и прядки разбиваются на проборы. Подскажите пожалуйста, чем лечить фолликулит и как ухаживать за волосами? Спасибо большое! Очень жду вашего ответа.

Натали, добрый день! Если иммунитет слабый, значит, надо его укреплять. Обратите внимание на то, как Вы питаетесь. Если в рационе есть много мучного и сладкого, кофе, то нужно данные продукты исключить. Такая пища способствует активации сальных желез, что приводит к жирности кожи головы и появлению гнойничков. Добавьте в рацион больше кисломолочных продуктов, каш, злаков, овощей (редька, свекла, морковь) и яблок, заодно укрепите иммунитет.

Если с питанием все в порядке, то нужно сделать иммунограмму и подойти уже к иммунологу. Мыть голову можно каждый день или через день, главное подходящим шампунем. Для наружного лечения фолликулита и сопутствующей жирности я бы порекомендовала лосьон "Зинерит" и шампунь №1 из серии Систем 4. Но без осмотра я не могу Вам назначить данную терапию и гарантировать результат, поэтому перед началом применения посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом. С уважением, К.А.



1