КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какие анализы на гормоны надо сдавать женщинам

Здравствуйте! Мне 25 лет. Началось все около полугода назад. Стала замечать, что при расчесывании и когда мою голову очень много стало выпадать волос. И с каждым разом все хуже и хуже. Волосы выпадают прямо с корнем! И в конце концов, волос на голове стало заметно очень мало!

Ничем инфекционным не болела! Единственное - это стрессы и переживания (личное). Но также хочу заметить, у меня двое детей. Младшей полтора года, после ее рождения и я подсела на диету, чтобы скинуть лишнее. Но препаратов никаких специальных не принимала. Иногда баловалась фито-чаями со слабительным эффектом, ну и значительно урезала свои потребности в еде.

Подскажите, может мне просто восполнить дефицит витаминов и пропить Пантовигар? Или подскажите, какие анализы на гормоны надо сдавать женщинам и какие именно?

Ольга, добрый день! Для начала нужен осмотр, а затем уже - анализы, которые помогут выявить причину выпадения. Можно обратиться к трихологу (дерматологу) в Вашем городе с такой проблемой, так как он порекомендует после сбора анамнеза и осмотра, что необходимо Вам сдавать из анализов для выяснения причины.

Я не видя Вас, могу порекомендовать исключить наиболее частые причины выпадения - дисфункция щитовидной железы, анемии и железо-дефицитные состояния (по анализам - ТТГ, общий анализ крови, ОЖСС, ферритин, сыв железо). С уважением, К.А.



1