средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы продолжают выпадать, стали очень истонченными

анна, 02.11.2010

Здравствуйте! У меня гипотериоз, ТТГ- 5,0. принимаю л-тироксин, увеличили дозу до 100. Но волосы продолжают выпадать, стали очень истонченными. Начала принимать Пантовигар и спрей Алерана. Но волосы продолжают сыпаться. Подскажите что делать?

Цимбаленко Татьяна Валерьевна, 02.11.2010

Анна, волосы перестанут выпадать через 3-4 месяца после нормализации ТТГ (желаемый уровень ТТГ на фоне приема Л-тироксина менее 2,0). Сочетанно возможно применение стимуляторов роста - курсы не менее 3 месяцев. Алерана является препаратом для постоянного применения (при отмене возникает рецидив выпадения). В вашем случае остановилась бы на более "мягких" стимуляторах, применяющихся курсами (Спектрал РС, диксидокс 105, наногейн), поскольку выпадение является симптомом внутренней патологии, при коррекции которой улучшится и состояние волос. Не пропустите железодефицит, его частота выше у пациентов с гипотиреозом - сдайте кровь (общий анализ, ферритин, ОЖСС, железо сыворотки).



1