КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Резко выпали все волосы на голове

Здравствуйте! У меня месяц назад резко выпали все волосы на голове. За неделю волос практически не осталось. Волосы вываливались клоками, я их просто снимала с головы. Никаких окрашиваний или химий не было, с волосами вообще ничего не делала. Единственно, только в это время я пила траву Боровая Матка, чтобы забеременеть. Мне 34 года, очень хотим ребёнка. Мой муж тоже пил эту траву, но у него ничего такого нет.

Я не знаю, могла ли трава Боровая Матка спровоцировать такое облысение? Сейчас у меня выпадают брови, ресницы выпали почти все, даже на ногах рост волос замедлился, они почти не растут. На месте выпавших бровей и ресниц растут тоненькие бесцветные волосики, они почти не заметные. На голове волосы начинают отрастать, и сразу выпадывают, как будто они в коже не держаться. Я бы хотела у вас узнать, что могло случиться с волосами, и восстановятся ли они?

Я была у гинеколога, у трихолога, сдала все анализы, на гармоны, общий анализ, на цинк, на железо, всё в порядке. Врачи разводят руками и не могут ответить из за чего, говорят стресс. Я принимаю сейчас Pantovigar, таблетки Cefasel, один раз в две недели делаю укол витамины группы B и сейчас трихолог назначил мне мазь ELL-CRANELL alpha, но это гормональный препарат и применяют его при андрогенной аллопеции.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в моём случае применять эту мазь? Моё облысение вроде не похоже на генетическое, уж больно быстро выпали все волосы. Может лучше применять народную медицину, мазать луком или чесноком. Просто очень боюсь сделать что-нибудь не так, чтобы не сделать ещё хуже. Буду очень благодарна, если вы мне ответите, заранее большое спасибо!

Татьяна, добрый день! Скорее всего речь идет об очаговой алопеции. И данная патология развивается со стороны иммунной системы как ответ на стресс и др. неблагоприятные факторы (очаги хронической инфекции, острое вирусное заболевание и др.). Процесс может начинаться с головы, бровей  и при неблагоприятном течении аутоиммунная реакция затрагивает весь волосяной покров.

Я не видя Вас, не могу судить о правильности назначений врача. Как правило, в прогрессирующую стадию назначаются гормональные препараты, но с ELL-CRANELL alpha я не работала. И, если уже назначены гормоны, то на данном этапе лучше избегать местно раздражающих препаратов, лука и чеснока.

Когда процесс стихнет, то можно перейти на стимулирующую терапию, но когда, сможет сказать только Ваш лечащий врач после осмотра. Я советую Вам следовать назначениям врача, т к они зависят от стадии данного заболевания. С уважением, К.А.



1