КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что нужно делать, чтобы ускорить рост волос

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня кудрявые сухие волосы. Дело в том, что раньше я их выпрямляла и красила, полгода назад это делать перестала. С сухостью справляться удается, а вот отрастить волосы после покрасок никак не получается. За 6 месяцев отросло только 7 см.

Пожалуйста, прошу, посоветуйте, что нужно делать, чтобы ускорить рост волос, хотя бы до 2-3 см в месяц? Чем питаться, какие БАДы употреблять, маски, может быть и т.д? Заранее большое спасибо!

Екатерина, добрый день! Для того, чтобы волосы отрастали, я рекомендую использовать средства для увлажнения и питания волос как снаружи, так и изнутри. Исключить по максимуму все фены, утюжки, укладочные средства.

Для укрепления структуры и повышения эластичности помогут бальзамы-ополаскиватели или маски, спреи для сухих и окрашенных волос с содержанием кератина, протеинов (например, бальзам "Н", спрей с кератином и хитозаном "R" из серии Систем 4, маска Nutricerate Ducray и др средства с содержанием кератина, протеинов, масел).

До мытья лучше наносить жирные кремы и маски для волос на основе оливкового, миндального, тропических масел. Для стимуляции роста подайдет такой препарат и тоник «Т» из серии Систем 4.

Внутрь - пропейте курс витаминов "Пантовигар" для роста и укрепления структуры волоса - курсом 3-4 месяца. Но, если Вам интересно, в чем причина замедленного роста волос, то рекомендую пройти диагностику и обследование, и исключить внутренние проблемы (анемия и латентный железодефицит, другие дефицитные состояния, эндокринные нарушения. С уважением, К.А.



1