КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Самые эффективные методы по уходу за волосами

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие существуют самые эффективные методы по уходу за волосами, маски, бальзамы и тд? Я также делаю маски из народных средств. Но как вообще правильно и насколько часто, и какими масками или шампунями нужно пользоваться?

Еще, я стала пользоваться ампулами Диктрин (лосьен против впадения волос), Вам не знакома данная продукция? Если да, то скажите ее эффективность. Пользуюсь уже больше меясца. При нанесении, как там и есть в составе жжет немного. Это не вредно, интересно?

Арина, добрый день! Для того, чтобы волосы были более сильными, отрастали, я рекомендую использовать средства для увлажнения и питания волос по длине. Мыть волосы нужно по мере загрязнения. Исключить по максимуму все фены, утюжки, укладочные средства.

Для укрепления структуры и повышения эластичности помогут бальзамы-ополаскиватели или маски, спреи для сухих и окрашенных волос с содержанием кератина, протеинов (например, бальзам Н, спрей с кератином и хитозаном R из серии Систем 4, маска Nutricerate Ducray и др средства с содержанием кератина, протеинов, масел).

До мытья лучше наносить жирные кремы и маски для волос на основе оливкового, миндального, тропических масел. Рекомендую делать и народные маски для головы: 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла - 1 раз в неделю за 30 мин до мытья головы. Перед сушкой феном используйте специальные защитные лосьоны-спреи для волос на основе кератина, протеинов.

Внутрь - пропейте курс витаминов Пантовигар для укрепления структуры волоса - курсом 3-4 месяца. И обязательно подстригайте кончики на 1 см 1 раз в месяц. С Диктрином не работала, не могу ничего сказать. Ощущение покалывания или жжения, как правило, присутствует у многих препаратов от выпадения. С уважением, К.А.



1