КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли быть выпадение волос из-за солнца

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 19 лет. Я из Петрозаводска. Я бы хотела получить вашу консультацию, если это возможно. Заранее спасибо за ответ. Дело в том,что в мае 2009 года я была в Египте и после отдыха у меня стали выпадать волосы. Я думала, что я сожгла волосы на солнце, так как мало применяла головной убор в Египте. До сентября я лечила масками, но они не перестали выпадать.

Затем я обратилась в местную больницу к дерматологу, сдала анализы (сифилис,общий анализ), анализы хорошие. Врачи не знали чем мне помочь, прописали Перфектил, шампунь, бальзам и спрей Алерана, но эти средства также не помогли.

Больше я не ходила к врачам. Но проблема не уходила и в марте я обратилась к дерматологу из платной клиники, где мне посоветовал пройти обследование. Врач поставила мне диагноз - симптоматическая алопеция и жирная себорея. Прописала шампунь Фридерм деготь.

Я проходила обследование у врача гинеколога-эндокринолога в центре планирования семьи. Я сдавала аналзы: пролактин, ЛГ, ФСГ, кортизол, 17ОН прогестерон, ДЭА SO4, Т4,тестостерон, TsH, и мне делали узи шейки матки. Все анализы, кроме пролактина в норме, пролактин был в 2 раза выше нормы, но после приема Бромокриптина он стал в норме.

Обследование гормонального фона я делала неслучайно, так как 2008 году у меня был выкидыш (не развивающаяся беременность). Врач прописала мне таблетки Ярина для улучшения состояния кожи и волос на 6 месяцев. А конкретно для волос посоветовала витамины Мерц.

Подскажите пожалуйста, что в моем случае может быть,если анализы в норме, может ли быть выпадение волос из-за солнца?

Aлена, добрый день! Когда выпадение длится так долго, то это никак не связано с солнцем. Можно предположить, что выпадение и состояние кожи головы могут являться отражением состояния иммунитета, нарушений со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитных состояний и гормональных нарушений.

Поэтому нужно посмотреть еще все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ, чтобы понять о других возможных причинах выпадения. Алена, пришлите мне результаты всех анализов (и тех, которые я указала), фото головы с копией данного письма на мою почту, постараюсь помочь. С уважением, К.А.



1