КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы выпадают после мытья головы

Здравствуйте! Я родом с Удмуртии но уже более 2 лет живу в подмосковье. Волосы начали выпадать на 4 месяц моего пребывания здесь, до этого ничего подобного не было. Особенно волосы выпадают после мытья головы. После родов месяц, все было хорошо, потом опять началось выпадение и еще сильнее, чем прежде. Что мне делать, ведь мне всего 19 лет! Спасибо, заранее!

Уважаемая Екатерина, очень сложно судить о причинах выпадения волос, которое беспокоило вас до беременности, но в данный момент вы столкнулись с послеродовым выпадением волос. Связано усиление выпадение с изменением гормонального фона в послеродовом периоде: сейчас стимулирующее действие женских гормонов на волосы в десятки раз слабее, чем во время беременности. Во время беременности ваши волосы росли дольше и выпадали меньше, чем свойственно, поэтому после уменьшения стимуляции эстрогенами эти волосы начинают быстро покидать голову.

При послеродовом выпадении волос оптимально применять комплекс Системы 4. Используется он 2-3 раза в неделю, но лосьон ежедневно в течение 1 месяца. Применяются также и препараты на основе плаценты (например, ампулы Dixidox №105 Simone). Обязательно исключение железодефицита и проверка функции щитовидной железы (анализ крови - ТТГ, ;общий анализ крови, железо, ОЖСС, ферритин).



1