КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

За раз выпадает целая горсть волос и замучила перхоть

Здравствуйте! Я в отчаянье, помогите пожалуйста. У меня очень сильно выпадают волосы. До беременности выпадали конечно, но не в таком количестве, как сейчас. За всю беременность не потеряла ни одного волоска (как мне кажется), как только родила (пол года назад, уже не кормлю грудью) выпадать волосы стали прямо пучками, за одно мытье головы плюс расчесывание, за раз выпадает целая горсть волос которая умещается на двух ладонях. А так же замучила перхоть (она у меня уже лет 10 точно).

Пробую новый шампунь от перхоти (Низарал, Перхотал, паста сульсена и т.п.) помогает только один пузырек, стоит купить, второй, снова перхоть появляется, причем с сильным зудом. Волосы по своей структуре сильно вьющиеся, корни жирные, концы сухие и быстро становятся сечеными. Мою голову 2 раз в неделю. Крашу и стригу волосы 2 раз в год. Как можно улучшить ситуацию не прибегая к очной диагностики и анализам (просто сейчас нет возможности)? Спасибо.

Мария, добрый день! При послеродовом выпадении волос и проблемах с кожей головы оптимально применять комплекс Системы 4. Используется он 2-3 раза в неделю, но лосьон ежедневно в течение 1 месяца. Обязательно исключение железодефицита и проверка функции щитовидной железы (анализ крови - ТТГ, общий анализ крови, железо, ОЖСС, ферритин).



1