КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Можно ли сочетать применение натурального шампуня с сухим шампунем

Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться вот по какому вопросу. Раньше я мыла волосы раз в неделю, и они были чистыми и объемными. Причем я изначально мыла голову только натуральными средствами еще моей бабушки - яйцами, хлебами, смесью желтков, коньяка, глины и горчицы и прочим. Но в какой-то момент я нарушила установленный порядок плюс начала мыться промышленным шампунем.

Волосы такого не вынесли и, во-первых, стали выпадать, во-вторых, начали жирнится до такой степени, что приходится мыть голову раз в два дня. Иначе вид очень "непрезентабельный". Я одумалась, снова перешла на прежний способ мытья, выпадение прекратилось, но вот как вернутся к прежнему режиму мытья? И еще, можно ли сочетать применение натурального шампуня с сухим шампунем из овсяной муки в течении недели? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ксения.

Ксения, добрый день! Можете попробовать сочетать сухой шампунь и натуральный. Но не всегда шампунь может решить проблемы жирности. И такая кожа головы, как у Вас, нуждается в более тщательном очищении.

До мытья можете втирать пилинг из морской соли (1 р/неделю) или попробуйте специальный пилинг до мытья - маску О из серии Систем 4. Наносите ее на кожу головы на 1-2 часа до мытья (лучше оставить на ночь) и затем промыть водой, после чего нанести шампунь.

Для вашей кожи также подойдет шампунь №1 из этой серии. Также можно после мытья ополаскивать голову отваром коры дуба, крапивы, лимонным соком. Но для более точных рекомендаций и подбора средств лучше обратиться на осмотр к врачу-трихологу (дерматологу). С уважением, К.А.



1