средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли выпадение волос быть связано с препаратом для похудения

Здравствуйте! Мне 27 лет. В последние полгода похудела на 23 кг. Полтора месяца назад стали выпадать волосы. Сдала все анализы и гормоны тоже - все в норме. Пила Лиду для похудения 2 недели, потом бросила. Скажите, может ли выпадение волос быть связано с приемом препарата для похудения или это стресс из-за похудения и как это остановить? Пью драже Мерц.

Елена, добрый день! Конечно, такая потеря в весе не могла не отразиться на организме и на волосах. Для организма это стресс. Возможно, это также связано с действием препарата, так как многие средства, направленные на похудение, ускоряют работу кишечника. Таким образом, выводятся не только шлаки, но и многие полезные витамины и минералы, необходимые для роста волос. Чтобы лучше разобраться в проблеме, нужно воочию видеть анализы. А еще лучше с анализами подойти на трихологический прием. С уважением, К.А.



1