КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Стали выпадать волосы, частично поломались и истончились

Помогите пожалуйста! После окрашивания волос в Салоне красоты у меня сильно стали выпадать волосы, частично поломались и истончились. Объема не стало. У меня свои волосы светло-русые, тонкие, шелковистые, крепкие. До окрашивания не выпадали, были живые, блестящие.

В июне в Салоне красоты я покрасила волосы в более светлый цвет. Парикмахер нанесла мне краску на голову и дополнительно посадила под ультрафиолетовые лампы. Голову очень щипало. Я просила ее убрать лампы, но она утверждала, говорила, что так надо, все будет хорошо, чтобы я не переживала за это.

Я не выдержала и вылезла из под ламп на 10 мин раньше, что и спасло наверное меня от более серьезных последствий. Не знаю, чтобы было с моими волосами если бы я досидела до назначенного времени. После мастер мне помыла голову и сделала укладку.

На тот момент я не совсем еще поняла, что с моими волосами потому, как они были очень красиво уложены. И в этот день я уезжала в другой город. После я поняла, что волосы мне очень испортили. Когда я начала мыть голову, то волосы очень сильно стали выпадать и оставаться в моих руках.

Я потеряла 1/4 волос, они стали очень тонкие, безжизненные, прозрачные как паутина. Объема не стала. Но это еще не все. У меня очень сильно болела голова - 2 недели, как после солнечного ожога. Ощущения были, как будто болит не только сверху кожа, но и изнутри голова.

Воспалились лимфоузлы на шее за ушами. На сегодняшний день остались все еще неприятные, болезненные ощущения, волосы продолжают выпадать, тонкие, безжизненные, путаются, рвутся при расчесывании. Обратила внимания, что корни волос тоже истончились.

Обращалась в Лабораторию - АМД. Там мне не помогли, насчитали лечение на 60000 р. у меня таких денег нет! Консультировалась с другими парикмахерами, все в недоумении. Сказали, что под лампы меня не в коем случае нельзя было садить, этого просто нельзя было делать, это противопоказано. И в краску оксид она намешала самый сильный.

Помогите пожалуйста! Что делать не знаю?! Я в отчаянии!

Добрый день! Основная задача сейчас: питать волосы снаружи, чтобы они могли отрастать здоровыми и эластичными. Исключить по максимуму все фены, утюжки, укладочные средства.

Для укрепления структуры и повышения эластичности помогут бальзамы-ополаскиватели или маски, спреи для сухих и окрашенных волос с содержанием кератина, протеинов (например, бальзам Н, спрей R с кератином и хитозаном из серии Систем 4, маска Nutricerate Ducray и др средства с содержанием кератина, протеинов, масел).

До мытья лучше наносить жирные кремы и маски для волос на основе оливкового, миндального, тропических масел. В Вашей ситуации нужен и лечебный шампунь для окрашенных волос с увлажняющим действием, например, шампунь №2 из серии Систем 4. Плюс нужно укреплять отрастающие волосы изнутри, используя витамины и аминокислоты (например, Пантовигар).

Также ухудшению структуры волос, повышенной ломкости могут способствовать снижение иммунитета, нарушения со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитные состояния и др. Поэтому лучше еще оценить показатели по крови: хотя бы все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ, и, при отклонениях обратиться к врачу для коррекции данных состояний. С уважением, К.А.



1