КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы заметно поредели, растут неравномерно, разной длинны

Здравствуйте! 2 года назад был поставлен диагноз: диффузное телогенное выпадение волос, жирная себорея. Лечение было назначено следующее: железосодержащие препараты, т.к. анализы выявили его нехватку в организме; Шампунь №1 и маску-пилинг О , лосьон из серии Систем 4, Пантовигар, Ревовексил, плюс ещё медикаменты сосудорасширяющие (так как на тот период времени была курящим человеком) и успокаивающие препараты.

После 3-х месяцев лечения по такой схеме, результатов, к сожалению, я не заметила, разве, что улучшение структуры волоса за счёт приёма железосодержащих препаратов. Но данное мнение было не только субъективно, трихолог после очередного исследования сказал, что волосы стали выпадать сильнее, и рекомендовал мезотерапию. По финансовым причинам не было возможности её проделать. С тех пор волосы выпадают с такой же регулярностью. Волосы заметно поредели, растут неравномерно, разной длинны.

Сейчас хотелось бы проконсультироваться, что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации. К сожалению, сейчас так же нет возможности на мезотерапию. Хотелось бы узнать, какие можно принимать витамины для улучшения качества волоса, препараты для стимулирования роста волоса (в частности лосьон Алерана, но пугают отзывы про привыкание и др. побочные действия), и успокаивающие медикаменты, т.к. постоянный стресс присутствует в жизни, и является первопричиной усиленного выпадения волос. Я понимаю, что на лечении нельзя экономить, но в данный момент всё-таки хотелось бы узнать об не особенно дорогом лечении. Заранее благодарна за ответ!

Наталья, добрый день! Поредение волос требует исключения андрогенетической алопеции, для чего необходимо выполнение фототрихограммы. При длительном выпадении волос и поредении волос Алерана может быть одним из методов лечения (более стандартный и эффективный препарат - Регейн), однако это препараты для длительного применения, поэтому обычно перед началом применения в диагнозе стоит определиться.

Рекомендовано также повторить анализы крови для оценки уровня железа в организме - выяснить, была ли коррекция адекватной. Их седативных препаратов заочно могу только порекомендовать растительные препараты, например на основе зверобоя (негрустин, деприм).



1