КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как узнать, что выпадение волос наследственное

Добрый день! У моего мужа выпадают волосы, причем выпадают стремительно, на макушке волос уже почти нет и увеличиваются залысины, мы думаем, что это наследственно, так как в роду по маме были облысевшие родственники. Пожалуйста подскажите, чем лечить этот недуг? Как узнать, что выпадение волос наследственное? В Ваших ответах людям я прочла что нужно лечить антиандрогенными препаратами, что это? Нужно сдавать какие-либо анализы для такого лечения?

Олеся, да, скорее всего речь идет об андрогенетическом облысении. Эффекта можно добиться применением препаратов, которые создают защиту от негативного влияния на фолликулы в лобно-теменной зоне (напр., препараты на основе Со Пальметто, Эвкапили др.), и препараты как на основе миноксидила (Алерана, Spectral DNC, Регейн), так и без содержания миноксидила, улучшающие рост этих волос (напр., на основе аминокислот (протеинов), плаценты).

Каждый случай индивидуален, и для кого-то уже одного препарата достаточно, чтобы процесс стих, но в большинстве случаев нужно комбинировать. И для назначения препаратов также необходимо учитывать состояние кожи головы. Для более конкретных рекомендаций лучше подойти на прием к врачу для понимания того, нужно ли в Вашем случае комбинировать препараты и какие, а может, и вовсе речь пойдет о пересадке. С уважением, К.А.



1