КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Перед началом цикла выпадение волос усилилось

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня выпадают волосы, скорее всего причина в гормонах. На данный момент я пользуюсь шампунем, бальзамом и спреем Алерана, уже месяц.

Сначала волосы стали выпадать меньше, но перед началом цикла выпадение волос усилилось. При этом сохраняется такая проблема, каким бы шампунем я не начинала мыть голову, после 3-4 мытья головы волосы вновь становятся тусклыми не пышными и быстро пачкаются. При этом наблюдается перхоть.

Стоит помыть голову любым другим средством всё становится опять нормально, но это временно? Что это может быть? И как поступить если курс Алераны не менее 3-х месяцев. Спасибо!

Евгения, речь идет о себорее и выпадении. Возможно, проблема не только в активности сальных желез, но в самом шампуне. Порой бывает очень сложно найти подходящий шампунь. И чтобы правильно подобрать средство, лучше всего подойти на осмотр, так будет объективнее.

В любом случае, думаю, Вам стоит отдавать предпочтение шампуням, пилингам для кожи головы с себорегулирующим действием. Данные средства эффективно очищают кожу головы, тем самым предупреждая и выпадение волос. Из наиболее удачных примеров это - шампунь №1 и маска-пилинг О из серии Систем 4 для лечения себореи.

При этом продолжайте применять спрей Алерана. Спрей отменять лучше с врачом и, как правило, решать это стоит не ранее 4 месяцев лечения. Если не будет улучшений со стороны кожи в течение 2-3 недель, то лучше подойти для осмотра головы на прием к трихологу. С уважением, К.А.



1