средства лечения восстановления роста волос

КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Заголовок:

Ваш вопрос:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы сыпятся в лобно-теменной области

Александрр, 16.06.2010

Добрый день! Мне 20 лет. Раньше пользовался спреем (Алерана), помогал, волосы переставали выпадать и появлялись новые. Пол года не пользовался где-то с середины мая стал пользоваться заново, уже как 2 недели пользуюсь. Волосы сыпятся в лобно-теменной области и такое ощущения, что это не остановиться. Раньше хоть появлялись новые волосы кололись, их было заметно, а сейчас по голове проводишь, кожа гладкая, выпали почти все волосы. Раньше такого эффекта я не наблюдал. Подскажите, что это могло произойти, может это быть из-за тогоЮ что я паралельно использую шампунь (низорал)?Этот огромный объем который утерялся в течение этого времени, восстановиться? Помогите! Спасибо.

Горностаева Ксения Александровна, 16.06.2010

Александр, добрый день! Врятли это связано с шампунем. На фоне Алераны выпадение может усиливаться в первые 1-2 месяца, т к препарат является стимулятором роста волос, как и все миноксидилоподобные препараты, поэтому не рекомендуется применять ее в период активного выпадения. Возможно, такая реакция говорит о том, что одной Алераны недостаточно, и стоит этот препарат комбинировать с другими средствами. При резкой отмене препарата могут выпасть те волосы, которые выросли за этот период. Вопрос отмены препарата или перерыва, подбора дозировки и частоты использования нужно решать с врачом при непосредственном осмотре, т к каждый случай выпадения волос индивидуален. На фоне аккуратно подобранного лечения объем волос, потерянный за это время, постепенно должен восстановиться. С уважением, К.А.



1