КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы выпадают, тонкие и легко ломаются

Добрый день! Возраст 24 года. После мытья головы волосы выглядят не промытыми, не то что бы сальными, нет жирного блеска или масленого ощущения, сам внешний вид неухоженный и как будто неделю не мытые волосы. Перхоти нет, есть что-то, но как говорит мой парикмахер это не перхоть, а похоже на шелушение в каких-то определённых местах, при расчёсывании появляется пара тройка чешуек.

Сейчас мою голову шампунем от перхоти. Волосы выпадают, тонкие и легко ломаются. Перепробовала кучу всего, профессиональную, лечебную, простую косметику, вроде как «перхоть» не особо беспокоит если использовать шампунь от перхоти, но прекращать им пользоваться больше чем на 1-2 месяца страшно, т. к. высыпания становятся обильней. А вот как избавиться от «непромытости» не знаю, ничего не помогает. Уже год мою голову каждый день, т. к. уже к вечеру волосы выглядят как неделю не мытые.

Посоветуйте мне какой нибудь комплекс косметики, очень замучилась со своими волосами. Спасибо!

Юля, шелушение и ощущение непромытости кожи головы может быть проявлением себореи и даже себорейного дерматита. Попробуйте шампунь №1 и маску О из серии Систем 4 для лечения себореи. Если не будет улучшений в течение 2-3 недель, то лучше подойти для осмотра головы на прием к дерматологу/трихологу для более точных рекомендаций. С уважением, К.А.



1