КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Жирная кожа головы и сухие тонкие волосы, перхоти нет

Добрый день. У меня следующая проблема: жирная кожа головы и сухие тонкие волосы, перхоти нет. Какие только шампуни не пробовала, ничего не помогает. Улучшение было во время беременности, потом все вернулось. Пробовала лечить народными рецептами, укрепляла волосы Алераной. Гормоны нормальные, пища нежирная. Подскажите ,какие процедуры мне можно провести чтобы убрать жирность кожи и как можно улучшить состояние волос. Огромное спасибо!

Татьяна, в Вашем случае необходимо регулировать работу сальных желез. Попробуйте себорегулирующие шампуни типа Шампунь №1 и маску-пилинг "О" для избавления кожи от излишков кожного сала из серии Систем 4, или средства Кертиоль из серии Дюкрэ. Маска "О" снимает зуд, жирность и перхоть уже до нанесения шампуня - наносите ее за 1-2 часа до мытья (или на ночь).

Из процедур подойдут Д'арсонваль, лазеротерапия и озонотерапия. Для укрепления структуры и повышения эластичности помогут бальзамы-ополаскиватели или маски, спреи для сухих/окрашенных волос с содержанием кератина, протеинов (напр., бальзам "Н", спрей с кератином и хитозаном "R" из серии Систем 4, маска Nutricerate Ducray и др средства с содержанием кератина, протеинов). С уважением, К.А.



1