КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эффективные препараты для остановки выпадения волос

Здравствуйте! После перенесенного стресса в июле прошлого года стали выпадать волосы. Практически на протяжении целого года мучаюсь каждый день выпадением волос. Вылезают в буквальном смысле слова, шмотки волос. Раньше была густая копна, а сейчас жиденький хвостик. Какие посоветуете эффективные препараты для остановки выпадения волос.

Прочитала про препарат Силокаст, заказала, сделала уже 2 процедуры. Смущает дикое жжение и после нанесения на голову, как реагирует кожа головы, как будто ожог. Стоит ли продолжать пользоваться этим препаратом или посоветуете что-то другое. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Уважаемая Елена, здравствуйте! Выпадение волос после перенесенного стресса длится обычно не более 3-4 месяцев, к 6 месяцам полностью нормализуется. Хроническое выпадение волос может быть следствием стресса, если он до сих пор не потерял свою актуальность, т.е. сохраняется состояние невроза или депрессии.

Если это так, то могу посоветовать присоединить применение препарата Spectral RS 2 раза в день по 7-10 нажатий спрея, перед его использованием желательно в течение 2-3 минут 1 раз в день делать процедуру стимуляции с помощью скальпроллера (дермароллера).

Силокаст часто вызывает раздражение кожи головы за счет димексида в его составе, если раздражение есть, и это не преходящие покраснение кожи, препарат лучше отменить. Если сейчас ваше психо-эмоциональное состояние в норме, а выпадение сохраняется, то необходимо обследоваться для установления диагноза.



1