КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Поредели волосы и местами появилась седина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать? У меня поредели волосы и местами появилась седина. Мне 27 лет. Дело в том, что я перенесла несколько гинекологических операций, все органы сохранены связи с этим принимала гормоны и мне делали стимуляцию. Часто принимала антибиотики. Первую седину заметила после первой операции.

Волосы выпадают не постоянно, а временами, либо когда сильно переживаю либо после антибиотиков. Я делала разные маски народными методами, но все как-то не то, купила Силокаст и началась сильная перхоть и зуд и я не стала продолжать им пользоваться.

Теперь приобрела Алерана шампунь, бальзам-ополаскиватель и бальзам-спрей надеюсь, что поможет, но вот как избавиться от седины я не знаю. Волосы приходиться подкрашивать хной и басмой в равных пропорциях, так-как свой цвет каштан.

Уважаемая Евгения! К сожалению, потеря пигмента волосом чаще всего является стойкой, т.е. полностью избавиться от седины не удастся. Ранняя седина (до 30 лет) - обычно следствие генетической предрасположенности к поседению, усугубленное частыми стрессовыми ситуациями.

Оптимальным является окрашивание волос, причем можно использовать и краски с оксидантами, а не хну - имеющуюся проблему с выпадением окрашивание не усугубит. Возможно применение подкрашивающих спреев-загустителей при сочетании поредения волос и седины, например спрей HairFor2.



1