КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы домаются и сыплются с нереальной скоростью

Добрый день, доктор! Умоляю, помогите! У меня были кудрявые пышные длинные волосы! Мелировала их в течении лет 5, всё было нормально! Потом приспичило стать блондинкой и в итоге самостоятельной покраски сожгла все волосы и кожу головы до крови. Потом еще несколько раз перекрашивалась. В конечном итоге покрасилась в свой цвет и начала отращивать! Сейчас отрасли свои волосы чуть ниже плечей, и осталось 2-3 см сожженных!

Проблема в том, что волосы ломаются и сыплются с нереальной скоростью. Они не выпадают, а именно ломаются практически от корня. Так же я их ещё и утюжками для волос вытягиваю. В процессе мытья головы выпадает огромные пучки волос, при расчёсывании тоже самое. Мне кажется через пол года останусь лысой. Подскажите, как полечить или может быть сдать анализы и обратиться к врачу? В общем жду любых советов, помогите пожалуйста! Заранее благодарю.

Добрый день! Основная задача сейчас: питать волосы снаружи, чтобы они могли отрастать здоровыми и эластичными. Исключить по максимуму все фены, утюжки, укладочные средства.

Для укрепления структуры и повышения эластичности помогут бальзамы-ополаскиватели или маски, спреи для сухих и окрашенных волос с содержанием кератина, протеинов (например, бальзам Н, спрей R с кератином и хитозаном из серии Систем 4, маска Nutricerate Ducray и др средства с содержанием кератина, протеинов).

Плюс нужно укреплять отрастающие волосы изнутри, используя витамины и аминокислоты (например, Пантовигар).

Также ухудшению структуры волос, повышенной ломкости могут способствовать снижение иммунитета, нарушения со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитные состояния и др. Поэтому лучше еще оценить показатели по крови: хотя бы все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС, ТТГ, после чего обратиться к врачу. С уважением, К.А.



1