КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы сухие, сильно истончились и выпадают

Добрый день. Мне 32 года и у меня уже второй год выпадают волосы. Обратилась к дерматологу, т.к. трихолога у нашем город нет. Стрессов у меня не было. Проверяла пищеварительный тракт и щитовидку, все в норме. Сдала общий анализ крови - все хорошо. А вот анализ крови на гормоны показал: ТТГ 1,2 Пролактин 186 ФГ 5,6 Эстрадиол 122 Тестостерон 1,6 ДГЭА-С 6,8 17-ОН-Про 1,1.

Эндокринолог назначил Метипред, а дерматолог Цинктерал. Спустя месяц выпадение волос уменьшилось, а спустя еще месяц волосы стали выпадать еще сильней. Метипред я принимала 4 месяца, после чего ДГЭА-С стал 0,5, а 17-ОН-Про 1,2. После приема Метипреда врач назначил Джес, который принимаю и по сей день. Дерматолог же порекомендовал Эвкапил. Пользуюсь им уже 3 месяца, но результатов пока нет.

Волосы сильно выпадают практически по всей области головы. Волосы сухие, сильно истончились и выпадают. Кроме того есть проблема наследственности по линии матери. Подскажите, что делать. Стоит ли дальше пользоваться Эвкапилом, может его чем заменить или дополнить. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Наталья, добрый день! Выпадение в Вашем случае может быть проявлением андрогении (судя по анализам есть гормональный дисбаланс). Помимо этих влияний генетическая предрасположенность также играет немаловажную роль. Эвкапил, как минимум, нужно использовать 6 месяцев, чтобы увидеть результаты. И чтобы дать какие-либо рекомендации, мне нужно оценить и другие показатели по крови, как минимум, все показатели общего анализа крови, железа, ферритина, ОЖСС. После этого вышлите результаты анализов мне на e-mail + фото головы (лобно-теменной области) с копией данного письма, постараюсь помочь. С уважением, К.А.



1