КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Значительное уменьшение объема волос

Здравствуйте! Наблюдается значительное уменьшение объема волос. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть густоту, свойственную моим волосам подросткового периода? Лет с 14 я заметила уменьшение количества волос раза в три!

Сейчас мне 22, волосы блестящие, здоровые на вид, не крашу, выпадают в пределах нормы. Но их так мало. То есть раньше их можно было стричь лишь слоями, а сейчас они такие жидкие. Пользовалась различными средствами для укрепления и против выпадения: Алерана, репейное масло, маски с перцем, втирала ампулы Vichy, Phyto, стараюсь пить витамины, но ничего не происходит.

Можно ли "разбудить" уснувшие луковицы или они уже умерли? Спасибо!

Уважаемая Наталья! Уменьшение объема волос может быть связано с их постепенным истончением – такая ситуация происходит, если взамен выпавшего волоса растет более тонкий. Такая форма потери волос может быть проявлением генетической особенности в том случае, если вы практически здоровы.

Диагноз устанавливается обычно после осмотра и проведения фототрихограммы и ряда других анализов (кровь для исключения дефицитных состояний и патологии щитовидной железы, половые гормоны по показаниям). Для коррекции истончения волос применяются препараты-стимуляторы роста, которые способствуют утолщению волос.



1