КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Помогает ли короткая стрижка от выпадения волос

Здравствуйте! У меня очень сильно выпадают волосы. Очень переживаю по этому поводу. После мытья штук 200, при расчесывании 50-80. Раньше норма у меня была 2-3 волосы в день. Все это началось год назад. Пробовала разные маски (лук, желток, сок Алое, мед) - сделала пять раз - эффекта никакого совсем.

Может их нужно дольше делать?

Но все у кого я спрашивала говорили , что именно лук помогает уже с 3 раза. Потом хна, репейное масло, втирала капсулы на основе цинка, мыла шампунем Фитовал, даже купила себе Дарсенваль (озонотерапия) и прошла курс (15-20 раз по 20 минут).

Сейчас пью витамины для волос <Ревалид (уже месяц). И после всего этого совсем нет эффекта. Проверяла щитовидную железу - гормоны в норме, гемоглобин тоже.

Может еще какие-то гормоны проверить или анализы сдать. Или просто подстричься, чтобы дать отдохнуть волосам от длинны?

Скажите, помогает ли короткая стрижка от выпадения волос? Просто один раз такое сильное выпадение уже было. Примерно 4 года назад. Тогда тоже много чего перепробовала, но помогла только стрижка. Но сейчас волосы обрезать уже не хотелось бы, да и я сомневаюсь, что на этот раз поможет. Я уже отчаялась. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.

Розалина, добрый день! Были ли стрессы, диеты, операции, травмы и другие неблагоприятные события за последние 1-2 года?

Выпадение может являться отражением состояния иммунитета, нарушений со стороны пищеварительного тракта, эндокринной системы, дефицитных состояний и др. Поэтому лучше еще оценить и показатели по крови: помимо общего анализа крови - железо, ферритин, ОЖСС, чтобы понять о возможных причинах выпадения, и для того, чтобы понять чем останавливать выпадение.

И какой показатель ТТГ по крови?

Стрижка решит проблему и поможет хотя бы чисто психологически. Для более подробных рекомендаций по анализам лучше подойти на прием или можете выслать мне фото на e-mail вместе с анализами и копией данного письма, постараюсь помочь. С уважением, К.А.



1